La Roca - Peratallada

Terraza restaurante La Roca
Terraza restaurante La Roca
Terraza restaurante La Roca
Terraza restaurante La Roca
Terraza restaurante La Roca
Terraza restaurante La Roca
Interior restaurante La Roca
Interior restaurante La Roca
Interior restaurante La Roca
Interior restaurante La Roca
Terraza restaurante La Roca
Terraza restaurante La Roca
Inerior restaurante La Roca
Inerior restaurante La Roca
Terraza restaurante La Roca
Terraza restaurante La Roca

La Roca es un restaurante ubicado en una antigua casa solariega restaurada y adaptada para ofrecer un ambiente familiar, acogedor y cálido, aspectos que ligan con su cocina: un estilo casero pero cuidadoso, capaz de deleitar los paladares más exigentes. Su situación y decoración, complementada con una cocina cuidada, autóctona y de calidad, es capaz de trasladarnos siglos atrás y impregnarnos de la ansiada nobleza privilegiada. El restaurante La Roca ofrece la posibilidad de entablar tanto a la fresca terraza como el agradable interior, pudiendo disfrutar de la cocina de Miguel: cocinero desde hace más de 30 años y propietario del local.

Restaurante La Roca
C/ de la Roca, 8
17113, Peratallada
Teléfono: 972 63 41 42

Correo electrónico: info@restaurantlaroca.cat

Visita su página web aquí: www.restaurantlaroca.cat

Este web utiliza "cookies" propias y de terceros para ofrecerle un mejor servicio, al navegar el usuario acepta su uso. Más información
ACCEPTAR