La Roca - Peratallada

Cómo llegar?

La Roca es un restaurante ubicado en una antigua casa solariega restaurada y adaptada para ofrecer un ambiente familiar, acogedor y cálido, aspectos que ligan con su cocina: un estilo casero pero cuidadoso, capaz de deleitar los paladares más exigentes. Su situación y decoración, complementada con una cocina cuidada, autóctona y de calidad, es capaz de trasladarnos siglos atrás y impregnarnos de la ansiada nobleza privilegiada. El restaurante La Roca ofrece la posibilidad de entablar tanto a la fresca terraza como el agradable interior, pudiendo disfrutar de la cocina de Miguel: cocinero desde hace más de 30 años y propietario del local.

Restaurante La Roca
C/ de la Roca, 8
17113, Peratallada
Teléfono: 972 63 41 42

Correo electrónico: info@restaurantlaroca.cat

Visita su página web aquí: www.restaurantlaroca.cat