Can Nau - Peratallada

Cómo llegar?

Ubicado en la antigua propiedad de la familia, una casa rural de estilo ampurdanesa que data del siglo XVIII, dispone de tres pequeños y acogedores comedores, los cuales complementan el más amplio comedor principal y una agradable terraza exterior. El mobiliario rústico, la decoración de pinturas y dibujos de pintores locales forman parte de su pequeña historia y un agradable fuego de leña le da un ambiente cálido que usted encontrará durante todo el año. Su cocina se caracteriza por la simplicidad de la auténtica cocina ampurdanesa.

Can Nau ofrece carta, platos de temporada y el Menú del Arroz de Pals.

Restaurant Can Nau
Plaça Esquiladors, 2
17113 Peratallada
Teléfono: 972 63 40 35

Correo electrónico: restaurantcannauperatallada@gmail.com

Visita su página web aquí: www.restaurantcannau.blogspot.com