Ca l'Aliu - Turismo rural - Peratallada

La casa de Turismo Rural Ca l'Aliu dispone de 7 habitaciones, cada una con baño completo, aire acondicionado y servicio de Wifi... Las habitaciones, bastante amplias como para poder poner una cama supletoria o una cuna de bebés Todas ellas con calefacción , televisión y secador de pelo. El servicio de desayuno siempre está incluido. Los clientes de Ca l'Aliu disponen de aparcamiento gratuito en el parking municipal. La casa se encuentra en el núcleo peatonal de Peratallada justo en el centro del pueblo, subiendo un calle de piedra aún con las marcas de los carros, que nos traslada a los tiempos antiguos. En 1997 se restauró esta casa del S. XVIII con la intención de dotarla de estancias confortables decoradas y pintadas con un estilo rústico. Los colores cálidos, la madera de los muebles y la piedra de las paredes exteriores, hacen de Ca l'Aliu un espacio ideal de vacaciones para los amantes de la tranquilidad y el descanso. Ca l'Aliu también dispone de una terraza con un porche y un jardín muy espacioso, con flores, mesas, sillas confortables, para disfrutar del espacio exterior. Capacidad total: 20 personas.

Turismo Rural Ca l'Aliu -
Carrer de la Roca, 6
17113, Peratallada
Teléfono: 972 63 40 61

Código de registro: PG-000142

Correo electrónico: info@calaliu.com

Visita su página web aquí: www.calaliu.com/ca/