Hotel El Cau del Papibou *** - Peratallada

El Hotel El Cau del Papibou se encuentra situado en un edificio del siglo XII. En el hotel, usted podrá disfrutar de unas elegantes habitaciones, acabadas de renovar, con un estilo original y fresco, y con todas las comodidades que se pueden desear. El Hotel El Cau del Papibou es un lugar único para vivir la historia desde el mismo corazón del Empordà. En su habitación podrá disfrutar de una televisión de 32 ", o revisar sus correos gracias a la red Wi -Fin. Podrá tomar una copa en el patio del restaurante, relajarse en la sala de lectura o dar un paseo por los antiguos callejones de adoquines antes de cenar. Quizás le apetecerá desayunar embutidos de la zona con tostadas de pan de campo o pastas recién hechas en la antigua plaza de los plebeyos, cena de tapas a sobre la tina de vino de la antigua cocina... todas las posibilidades tienen cabida en el Hotel el Cau del Papibou en Peratallada.

Capacidad total: 16 personas.

Hotel El Cau del Papibou ***
Carrer Major, 10
17113, Peratallada
Teléfono: 972 63 47 16

Código de registro: HG-002267

Correo electrónico: info@hotelelcaudelpapibou.com

Visita su página web aquí: http://hotelelcaudelpapibou.com/