Hostal Blau - Hotel rural Peratallada

Hostal Blau es un hotelito ubicado en una de las calles estrechas y empedradas del pueblo: la calle del Forn. La casa del siglo XVI, restaurada para adaptarla a la actualidad sorprende a todo el mundo por su originalidad, sin dejar atrás el paso de los años dentro de su espacio. En el interior predominan los azules, claros y oscuros, y los ocres dorados de los campos asados por el sol a las nimbos de verano, dan a conocer a nuestros visitantes la complicidad en cada uno de los rincones para poder sentirse en un lugar de paz donde se adivina que quieren que el huésped no se sienta esclavo del paso de las horas. Capacidad total: 14 personas.

Hostal Blau - Hotel rural
Carrer Forn, 2
              17113, Peratallada
Teléfono: 972 63 41 85

Código de registro: HG-002294

Correo electrónico: hostalblau@hostalblau.es
Visita su pàgina web aquí: www.hostalblau.es/es

Este web utiliza "cookies" propias y de terceros para ofrecerle un mejor servicio, al navegar el usuario acepta su uso. Más información
ACCEPTAR