D.O. Candelaria Tapes - Peratallada

Situado en una antigua casa de piedra en el corazón del pueblo con encanto de Peratallada, el Restaurante Candelaria nace en 1995. Poco después pasa a manos de la propietaria Anahí Metola quien después de veinte y cinco años lo traspasa a Santi Salvadó , quien la abre el 2019 con un nuevo nombre: DO Candelaria Tapas. Santi es el antiguo fundador del Tapas y Copas Las Escuelas de Sant Feliu de Boada y tiene una larga trayectoria en el mundo de las tapas y de la restauración además de ser un gran amante de los vinos.
Con la particular decoración del DO Candelaria Tapas se quiere crear un ambiente acogedor y relajado y ofrece al cliente un servicio atento pero a la vez distendido. Con esta filosofía de trabajo, tanto de la cocina como de la sala, el DO Candelaria Tapas convierte el espacioen un lugar que evoluciona, que crece y que pone el listón un poco más arriba cada día y que disfruta haciéndolo.

Restaurante Candelaria
C/ Major 9
17113, Peratallada
Teléfono: 972 63 41 81

Correo electrónico: salvadocuesta@gmail.com

Visita su página web aquí:
www.candelariaperatallada.com

Este web utiliza "cookies" propias y de terceros para ofrecerle un mejor servicio, al navegar el usuario acepta su uso. Más información
ACEPTAR