Hôtel Mas Rabiol *** - Sant Climent de Peralta

Comment arriver?

L’hôtel Mas Rabiol est un ancien mas du 16ème siècle au cœur du Baix Empordà, à deux minutes de La Bisbal d’Empordà, capitale de la région. Avec ses grands murs en pierre, la restauration a préservé le caractère et la structure d’origine du bâtiment. Dans ce refuge, vous profiterez du savoir-faire des hôtes, d’un bon repos (matelas et oreillers viscoélastiques), de silence, de paix et d’un petit déjeuner copieux. L’hôtel dispose de huit chambres, chacune avec son propre caractère et des décorations qui renvoient au cadre naturel des lieux.
Les hôtes, Gloria et Carlos, veillent au repos des clients mais également à ce qu’ils y trouvent leur moi intérieur. Profitez des paysages magnifiques et magiques de l’Empordà et déconnectez totalement, au moins le temps de quelques heures, du rythme stressant de la vie moderne. Les hôtes vous reçoivent dans leur maison, dès votre arrivée, pour vous assurer un séjour inoubliable. Mas Rabiol dispose d’un salon à l’étage, pour différentes utilisations : conférences, cours, réunions, expositions, etc. Capacité totale : 16 personnes.

Hôtel Mas Rabiol ***
Ctra. C-66 La Bisbal a Palamós Km. 6,5
17113, Sant Climent de Peralta
Téléphone :  972 63 42 96

Code d'enregistrement : HG-002354

E-Mail : info@masrabiol.com

Site web : www.masrabiol.com

Autres